В Октябрьском округе с 90-летием поздравили старейшего учителя города Исаака Славутского
Сегодня представители совета ветеранов, профсоюзного комитета работников образования Октябрьского округа и коллектива гимназии № 88 поздравили с 90-летним юбилеем своего коллегу — учителя физкультуры, «Отличника народного просвещения» Исаака Львовича Славутского.
На протяжении 53 лет каждый день рождения Исаака Львовича Славутского начинался с торжественной линейки, посвященной первому дню нового учебного года, и многочисленных поздравлений учеников и коллег с двойным праздником.
Сегодня ветерана педагогического труда с удовольствием приглашают на школьные мероприятия, навещают дома. С благодарностью вспоминают Исаака Львовича его ученики: выпускники школы № 88 и коллеги по профессии.
Чтобы ребятам было интересно на уроках, он одним из первых начал применять методику проведения занятий в игровой форме. И это не удивительно, ведь по совместительству Исаак Львович трудился культработником в ДК им.П.И. Баранова: организовывал утренники, праздничные вечера и другие массовые мероприятия. За свою трудовую деятельность он четырежды становился призером Всероссийской олимпиады по культурно-массовой работе.
«Мы гордимся нашими ветеранами, такими, как Исаак Львович Славутский — это достойный пример для подражания. Человек искренне преданный своей профессии, искренне любящий учеников, стремящийся не только учить, но воспитывать в молодых лучшие качества — патриотизма, уважения к людям, неравнодушного отношения к делу, которому служишь, — отметил глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин. — Учитель — во все времена это особая профессия, многотрудная, требующая большой душевной самоотдачи. Хочу поздравить всех наших педагогов с Днем знаний. Желаю, чтобы старт на новом учебном рубеже оказался успешным и принес немало побед. Отличной учебы желаю всем школьникам и студентам — пусть на тернистой дороге знаний будет как можно больше открытий и свершений».
В продолжение темы
Сергей Шелест убедился, что встречать учеников в принимающих школах будут как своих
В школе № 109 после каникул начнут учебу ученики школы № 18 — образовательного учреждения, вошедшего в президентскую программу капремонта.
Наградили победителей городских соревнований по двоеборью
Торжественное мероприятие прошло в Городском Дворце Детского (юношеского) творчества.
Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.
В школе №13 отметили Международный день родного языка
Международный день родного языка в 2024 году выпадает на 21 февраля. В преддверии праздника в школе № 13 был организован цикл мероприятий, посвященных творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, имя которого носит школа.

© 2010–2024 Администрация города Омска