Новости

На общественных обсуждениях планируется рассмотреть корректировку проектов дендрологического сада

Омичей приглашают принять участие в общественных обсуждениях проектных материалов, предусматривающих корректировку площади памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад», которые состоятся 14 августа в 14:00 по адресу: ул. Маршала Жукова, 109, Детский эколого-биологический центр.

Мероприятие проводится администрацией Омска совместно с министерством природных ресурсов и экологии Омской области. Как пояснил советник городского департамента общественной безопасности Ринат Валитов, корректировка площади и изменение границ памятника природы выполняются в связи с планируемым оформлением землеотводных документов на строительство культового здания (храм) по ул. Красный Путь в Советском административном округе.

Замечания и предложения от заинтересованной общественности принимаются по адресу заказчика (министерство природных ресурсов и экологии Омской области): ул. Куйбышева, 63, контактные телефоны: 393-546, 393-531, 393-529 и организатора общественного обсуждения (департамент общественной безопасности администрации Омска), контактный телефон: 78-77-66.