Новости

На выставке «Флора» омичам представят свою продукцию 250 организаций и предпринимателей

В рамках городской выставки зеленого строительства «Флора» с 31 июля по 4 августа в Омске на территории, примыкающей к разворотной площадке по ул. Партизанской, традиционно пройдет специализированная ярмарка цветоводства и садоводства. Омичам и гостям города будут представлены продукция и товары 250 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Как пояснили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, экспозиция ярмарки будет состоять из пяти блоков, представленных административными округами города. Участники ярмарки, организации и предприниматели Омска и муниципальных районов Омской области готовы предложить потребителям широкий ассортимент товаров садоводства и огородничества: теплицы, укрывной материал, биопочву, удобрение, посадочный материал, семена, саженцы, цветочную продукцию, садовую мебель и многое другое. Помимо демонстрации жители смогут получить квалифицированную консультационную помощь по вопросам цветоводства и садоводства. Крупные компании, постоянные участники традиционной ярмарки обещают новые акции, розыгрыши и подарки.

«Омичам уже полюбилась не только выставка «Флора», но и ярмарка, где можно купить элементы современного ландшафтного дизайна, специализированную продукцию цветоводства и садоводства по доступным ценам, — рассказал Михаил Щелконогов, начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики. — Возможность реализовать растения, выращенные на своих садовых участках, мы будем предоставлять и дачникам. Для них будут выделены специальные площадки, где садоводы-любители смогут установить лоток со своей продукцией. Торговать они могут один день или все время работы ярмарки. Место предоставляется бесплатно и без заявлений».

Предпринимателям, желающим стать участником ярмарки, стоит поторопиться. С заявлением необходимо обращаться в торговые отделы администраций административных округов Омска.