Новости

Омичей приглашают на международный военно-патриотический песенный фестиваль

С 3 по 6 июля в Омске пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара», организатором которого выступает Омская городская общественная организация «Ветеранское братство». В этом году традиционный фестиваль проводится на средства, выделенные в рамках конкурса муниципальных грантов.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, на протяжении нескольких лет организацией «Ветеранское братство» совместно с комитетом ветеранов Октябрьского округа ведется большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Традиционный песенный фестиваль — один из ярких примеров такого плодотворного сотрудничества.

В фестивале, как всегда, примут участие известные исполнители военно-патриотической песни и ветераны боевых действий в Афганистане. На этот раз запланирован концерт участников в 242-м учебном центре ВДВ, пробег ретро-автомобилей по улицам Омска, а затем их выставка в муниципальном парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Здесь же 4 июля фестиваль будет завершен. Омичей приглашают на песенный праздник.