Новости

В Кировском округе открылся специализированный спортивный комплекс

Открытие современного спортивного комплекса состоялось в колледже профессиональных технологий. Это первый подобный объект в Кировском округе, который дает возможность заниматься спортом студентам с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты получили удобный тренажерный зал с мягким напольным покрытием, где установлены специальные тренажеры для развития и укрепления позвоночника. Помимо этого, оборудован скалодром и приспособления для занятий альпинизмом, появились столы для занятий настольным теннисом, площадка для занятий баскетболом на колясках и лежачим волейболом, оборудована удобная душевая и санитарный узел.

«Когда я зашел в один из залов и увидел, какую колоссальную работу здесь проделали, как обустроили спортивные залы и какое разнообразие выбора спортивных программ предлагают студентам, мне самому захотелось здесь учиться, — поделился сотрудник отдела молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Артур Глушков. — Очень важно, что студентам с ограниченными возможностями здоровья предоставили возможность беспрепятственно передвигаться по этажам с помощью мобильных пандусов».

В настоящее время в колледже ведутся работы по монтажу специальной сауны и бассейна. Как отметили в администрации Кировского округа, будет рассмотрена возможность использования первого подобного специализированного спортивного комплекса в качестве площадки для проведения окружных соревнований среди молодых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.