Новости

В Омске пройдет презентация Сказочной почты Деда Мороза

В понедельник, 15 декабря, в 14:00 в детской библиотеке «Книжная галактика» (ул. Герцена, 250) состоится презентация городского социального проекта «Сказочная почта Деда Мороза».

Проект реализуется омскими муниципальными библиотеками по инициативе департамента культуры администрации города с 2010 года. За пять лет в адрес Деда Мороза пришло 5000 писем и более 400 поделок и рисунков от взрослых и детей Омска, Омской области и 20-ти других городов России и ближнего зарубежья. В рамках традиционной сказочной акции 150 детей были награждены специальными призами, а партнерами проекта стали 25 организаций города.

Принять участие в проекте может любой омич, независимо от возраста, подчеркивают организаторы. Для этого достаточно написать письмо Деду Морозу и принести его в ближайшую библиотеку (адреса библиотек можно найти на сайте lib.omsk.ru) или написать новогоднему волшебнику электронное письмо, используя специальный сервис на официальном сайте омских муниципальных библиотек. Абсолютно все авторы писем получат долгожданный ответ от Деда Мороза.

Кроме того, омичи могут порадовать Деда Мороза подарками, передав для него новогодние поделки и аппликации, открытки и ёлочные игрушки, сделанные собственными руками. Авторы лучших писем и поделок будут отмечены сладкими подарками на городской «Ёлке-2015».

Сказочная почта Деда Мороза продолжит работу до 25 декабря 2014 года.