Новости

Еще одна дворовая хоккейная коробка откроется в Омске завтра

В преддверии новогодних праздников омичи получат замечательный подарок. Завтра, 5 декабря, в 16:00 откроется реконструированная хоккейная коробка, расположенная по адресу: ул. Декабристов, 71.

Фоторепортаж с открытия катка

Хоккейная коробка получила вторую жизнь в рамках реализации социальной программы «Семейный каток». Ее участниками стали дворовые территории в различных городах России, выбранные открытым народным голосованием. Подобная программа реализуется впервые в нашей стране, и Омск стал одной из пилотных площадок проекта.

Силами автономного учреждения «Спортсервис» была подготовлена площадка для хоккейной коробки: проведено кронирование деревьев и кустарников, убраны пни и неровности. Выполнено основание — засыпан песок и щебень, установлены современные пластиковые борта и хоккейные ворота.

После открытия дворовый каток будет готов принимать жителей микрорайона, желающих покататься на коньках или поиграть в хоккей. В вечернее время для удобства жителей будет работать освещение.

«Открытие дворового катка — отличный подарок для омичей к новогодним праздникам, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Инициаторами реконструкции стали сами жители, администрация города и всемирно известная косметическая компания проект поддержали. Хочется верить, что совместными усилиями в нашем городе будет восстановлено еще много спортивных объектов».