Новости

В Омске впервые прошел Фестиваль гимнастики

В легкоатлетическом манеже Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоялся первый в Омске Фестиваль гимнастики. Об его итогах рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

На празднике свое мастерство продемонстрировали спортсмены всех направлений гимнастики. Первой свой вид представила Федерация спортивной гимнастики, после чего на ковер вышли воспитанницы Центра художественной гимнастики. Спортсменки детской юношеской спортивной школы № 24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой познакомили зрителей с новым для Омска направлением — эстетической гимнастикой.

Также на фестивале с показательными номерами выступили представители Федерации спортивной аэробики, такие как двукратный чемпион и бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Всемирных игр Данил Чаюн и чемпионка России, двукратный призер Всемирных игр Оксана Трухачева. Федерация спортивной акробатики и Федерация черлидинга Омской области также не оставили гостей без зрелищных, эмоциональных номеров.

Приятным сюрпризом на празднике стало чествование ветеранов всех видов гимнастики. Цветы от студентов СибГУФКа в этот вечер получили Валерий Кочергов, Анатолий Козлов, Владимир Низовских, Алексей Алябышев, Людмила Фирсова, Светлана Высоцкая, Ирина Леванчукова, Галина Громыко и многие другие выдающиеся омские спортсмены и тренеры.

Со словами восхищения и благодарности к организаторам Омского фестиваля гимнастики обратились первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.