Новости

В Омске готовятся к «Сибирскому ресторанному форуму 2014»

При поддержке администрации Омска, совместно с Ассоциацией омских кулинаров и Омским экономическим институтом в нашем городе впервые пройдет «Сибирский ресторанный форум 2014».

Сейчас подготовка к уникальному мероприятию, которое смогут бесплатно посетить все желающие, завершается. В рамках предстоящего «Сибирского ресторанного форума 2014» впервые в одном месте рестораторы и отельеры получат большой объем информации по актуальным темам: аналитика, законодательство, персонал, поставщики, кейтеринг, как открыть свое заведение и привлечь клиентов. Все эти темы будут раскрыты спикерами из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы.

«Этот сегмент предпринимательства в Омске в последнее время расширяется. В наш Городской центр поддержки предпринимательства чаще стали обращаться за консультациями организации бизнеса именно в сфере общественного питания, гостиничного бизнеса. Радует не только увеличение количества числа новых субъектов малого предпринимательства в этой сфере, а качественный подход к предоставляемым услугам. Этот форум позволит вывести на новый, профессиональный уровень уже существующую в городе индустрию гостеприимства и покажет пример для начинающих бизнесменов», — подчеркнула Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики администрации Омска.

Уже зарегистрировалось более 340 участников. По словам организаторов, форум представляет собой большой лекционный блок, выставку и дегустации в шоу-руме, а также мастер-классы. Омичи могут посетить форум совершенно бесплатно. Данное мероприятие будет интересно опытным рестораторам и тем, кто только планирует свой бизнес. Первый «Сибирский ресторанный форум 2014» пройдет 15 октября в Омском экономическом институте по адресу: проспект Комарова, 13.