Новости

Красноярский тракт от ул. 24-я Северная до ул. Королева закрывается до октября

Ограничение вводится в период с 00:00 18 июля до 24:00 1 октября 2014 года. Запрет не касается пассажирского общественного транспорта.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, ограничение движения всех видов транспорта (кроме общественного транспорта) на данном участке в указанное время связано с проведением работ по реконструкции магистрали общегородского значения по ул. 24-я Северная от ул. Королева до ул. 21-я Амурская в Центральном округе.

Напомним, в соответствии с проектом дорогу по ул. 24-я Северная на участках с наиболее интенсивным движением расширят в два раза — до 15 метров. На объекте предусмотрено сооружение современной ливневой канализации, установка светофорных объектов и дорожных знаков, удобных остановочных комплексов и карманов, обустройство тротуаров. Появится новая линия уличного освещения, спроектированная по новейшим стандартам. Отдельный план разработан по выполнению компенсационного озеленения: вместо каждого снесенного дерева посадят три.

Стоимостью проекта составляет около 350 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках подготовки к 300-летию Омска под личным контролем мэра города Вячеслава Двораковского.