Новости

Мэр Омска встретился с футболистами «Иртыша»

Вячеслав Двораковский обсудил с руководством и игроками команды итоги прошедшего спортивного сезона и перспективы на следующее первенство. Также градоначальник пообещал, что новый главный тренер у команды появится в ближайшие дни.

В конференц-зале спорткомплекса «Красная звезда» прошла рабочая встреча мэра Омска Вячеслава Двораковского с игроками и тренерским штабом футбольного клуба «Иртыш». На повестке дня стояли два основных вопроса: итоги выступления команды в сезоне 2013/2014 и подготовка к первенству России 2014/2015. Был затронут ряд важных вопросов, в том числе назначение нового главного тренера.

По словам Вячеслава Двораковского, главный наставник у команды должен появиться в ближайшие дни.

«Чтобы вести разговор о каких-то высоких результатах, нужно создать людям нормальные условия для работы. Задержек зарплат допускать никак нельзя. На должном уроне должны быть и фармакологическая поддержка, и питание ребят. Это все наша забота и зона ответственности. Должно быть поступательное движение вперед. Очень важно по-максимуму опираться на молодых воспитанников омского футбола. Наблюдая за игрой, я вижу, что опыта ребятам порой не хватает. Но огромное желание биться за родной город внушают оптимизм», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.