Новости

Юные омичи получат уникальный подарок

1 июня в 12:00 в Международный день защиты детей в Омске пройдет акция «Раскрась троллейбус». Это первый подобный опыт для нашего города.

Три троллейбуса выйдут в воскресенье утром из депо муниципального предприятия «Электрический транспорт». Один из них будет транспортирован на территорию парка «Зеленый остров», два других будут ждать юных художников на остановке общественного транспорта городок «Водников» у входа в парк.

«Мы и решили внести в общий праздник — Международный день защиты детей — свой небольшой вклад, — сообщил директор департамента транспорта администрации города Олег Осинский. Думаю, акция «Раскрась троллейбус» будет интересной для детей разных возрастов и разного уровня художественно мастерства. Для тех, кто не умеет или не хочет рисовать, а также для поклонников профессионального граффити и аэрографии, могу сказать, что один из троллейбусов будет отдан в руки настоящих мастеров. Они продемонстрируют собравшимся свое искусство, а также научат ребят нескольким интересным приемам по нанесению орнаментов, рисунков, колорированию и так далее. Второй троллейбус расцветят воспитанники изостудии «Радуга» Городского дворца детского творчества. Ну а на корпусе третьего смогут в красках выразить своих мысли все желающие. Кстати, сами краски и другие необходимые материалы можно будет получить на месте».

Стоит отметить, что столь нетривиальный подарок получит и практическую составляющую. Все три троллейбуса выйдут на городские маршруты.