Новости

В городе стартуют утренние зарядки с участием звезд омского спорта

В Омске стартуют массовые физкультурно-оздоровительные «Зарядки с чемпионом». Еженедельно на крупных городских площадках титулованные омские спортсмены будут демонстрировать свои комплексы упражнений для утренней разминки. Первые зарядки пройдут 17 и 18 мая в 09:30 и 11:00 в центре города, а также в Октябрьском и Кировском округах.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, зарядки для жителей нашего города будут проводить победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира, Европы, победители и призеры чемпионатов страны и мастера спорта международного класса.

Первая зарядка с участием чемпиона мира и Европы по тяжелой атлетике Владимиром Сморчковым состоится в субботу, 17 мая, в 09:30 в спортивном комплексе «Юность» им. С.С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 223). В этот же день в 11:00 комплекс гимнастических упражнений для жителей Левобережья покажут чемпионка Паралимпийских игр Наталья Гудкова и серебряный призер Паралимпиады Евгений Гудков. Зарядка титулованных спортсменов пройдет на стадионе по улице Дианова, 14-А.

Также в 11:00 на пересечении улицы Циолковского и Иртышской набережной (напротив гимназии № 115) зарядку проведет двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. В воскресенье, 18 мая, в 11:00 на этой же площадке на утреннюю разминку с омичами выйдет мастер спорта по дзюдо Денис Эммерт.

Отметим, что каждый пришедший на мероприятие житель города автоматически станет участником специальной спортивной лотереи. Розыгрыш призов состоится на месте проведения сразу после окончания зарядки.

«Для многих омичей массовые зарядки стали уже неотъемлемой частью жизни, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Даже зимой в выходные дни наши площадки не пустовали, но с приходом летнего сезона возникла потребность в обновлении формата проведения этого мероприятия. Уверен, что приглашение известных омских спортсменов в качестве инструкторов привлечет на зарядки еще больше жителей. Список инструкторов достаточно длинный — это люди, завоевавшие себе авторитет в спорте и любовь болельщиков. Отмечу еще, что вскоре мы собираемся пригласить на зарядки участников триумфальной Олимпиады в Сочи — Яну Романову, Татьяну Бородулину, Надежду Палеву».