Новости

Компенсационное озеленение в рамках работ по ул. Валиханова возьмут на общественный контроль

С таким предложением выступил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Представители заинтересованных общественных организаций, горожане с активной гражданской позицией смогут проконтролировать выполнение намеченных работ по компенсационному озеленению.

Проведение мероприятий по компенсационному озеленению в рамках реализации проекта по благоустройству улицы Чокана Валиханова должно быть взято под строгий общественный контроль. С таким предложением выступил мэр города Вячеслав Двораковский на прямом эфире телевизионной передачи «Наш Омск».

«Общественность будет иметь возможность проконтролировать, действительно ли компенсационные посадки будут сделаны в том объеме, который заложен в проекте», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Напомним, что в Омске действует норма, согласно которой на каждое снесенное дерево должно высаживаться не менее трех новых (в отношении кустарников это соотношение должно оставлять 1:5). Кроме зеленых насаждений, которые будут высажены на улице Чокана Валиханова, исполнитель работ должен будет организовать высадку новых деревьев в других местах города – на площади Праздников, в саду «Сибирь» и сквере 30-летия ВЛКСМ в Центральном округе Омска.

С полной записью телевизионной передачи «Наш Омск» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.