Новости

В Омске стартует турнир «Бокс против наркотиков»

Всероссийский турнир по боксу под девизом: «Бокс против наркотиков» пройдет в Омске с 26 по 29 марта в гимназии № 150 (ул. Путилова, 12-А). Соревнования посвящены памяти омских тренеров по боксу, в них примут участие юноши 1998-99 годов рождения. Торжественное открытие турнира — 26 марта в 15:00.

Первенство проводится при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Федерации бокса города. Заявки на участие в боях подали свыше 200 боксеров из Омска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Тюмени, Ханты-Мансийска, Абакана и трех городов республики Казахстан. Всего спортсмены поборются за первое место в 14 весовых категориях. Награждение победителей и закрытие соревнований состоятся 29 марта в 14:30.

«Турнир «Бокс против наркотиков» мы традиционно проводим в дни весенних каникул на площадках омских школ и гимназий, — сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Это удобно как для принимающей стороны, так и для спортсменов, и зрителей соревнований. Приятно, что турнир, впервые организованный в городе еще в конце 90-х годов, по-прежнему востребован и из года в год только расширяет количество и географию участников. Значит, мы делаем правильные шаги на пути к вовлечению подростков в занятия спортом».