Новости

«Омская марка» откроется завтра

Выставка товаров омских производителей «Омская марка» начнет свою работу завтра, 2 октября, в 10:00 в областном Экспоцентре (ул. 70 лет Октября, 25/2).

Напомним, в этом году «Омская марка» пройдет в рамках X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-2013» с 2 по 4 октября 2013 года. «Омскую марку» представят более 30 предприятий, работающих в таких сферах, как легкая промышленность, строительство, машиностроение, приборостроение и другие.

Посетители выставки смогут не только рассмотреть лучшие товары, созданные в Омске, но и при желании купить их по ценам производителей. Экспонентами выставки являются омские предприятия, которые представят образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки; также свои изделия презентуют и мастера-ремесленники.

По информации департамента городской экономической политики, во время работы выставки «Омская марка» пройдет одноименный конкурс на определение лучших товаров года по 10 номинациям: «Машиностроение», «Производство в сфере пищевой промышленности», «Инновации в сфере транспорта», «Инновации в сфере ресурсосбережения и экологии», «Инновации в медицине и социальной сфере», «Инновации в области приборостроения», «Образовательные услуги», «Производство одежды для взрослых», «Ультразвуковые системы», «Изготовление сувенирной продукции».

Каждый год «Омская марка» демонстрирует то лучшее, что было создано и предложено за прошедший год омскими товаропроизводителями, исходя из современных тенденций и внедрения новых технологий, модификации и расширения ассортимента продукции и услуг.