Новости

Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров посетили строящиеся объекты в Омске

Мэр города и губернатор области проконтролировали, как идет достройка «проблемного» дома, а также убедились, что новый детский сад и школа на Левобережье будут сданы точно в срок – к 1 сентября 2013 года.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и глава региона Виктор Назаров посетили строящиеся на территории города объекты: «проблемный» дом по адресу ул. Конева, 6, а также детский сад в микрорайоне «Пятый» и школу в микрорайоне «Кристалл». Достройка многоквартирного жилого дома на улице Конева завершится в ближайшее время: такую гарантию дал губернатору и мэру руководитель компании-подрядчика Александр Тарасов. Однако, как выяснилось, пока нерешенной остается проблема организации дорожного движения возле этого объекта. «Нужно делать так, как было по проекту — с выездами на Енисейскую и на Конева. Этого строителями не исполнено, — отметил мэр Вячеслав Двораковский. — Сейчас нужно определиться с источниками финансирования. К понедельнику решим, по какому плану будем работать, чтобы решить вопрос».

Следующей остановкой в объезде стал строящийся детский сад на 310 мест в микрорайоне «Пятый». Это один из объектов, возводящихся в рамках плана Правительства РФ по подготовке к 300-летию Омска. Он должен быть сдан к 1 сентября 2013 года. Основные строительно-монтажные работы на нем завершат к середине июля. Затем начнется оснащение дошкольного учреждение необходимым оборудованием. Параллельно администрация Омска проводит комплектования штата детского сада. Рядом с этим дошкольным учреждением будет построена общеобразовательная школа, проектная документация на неё проходит сейчас госэкспертизу.

А вот в школе на 550 мест по бульвару Архитекторов рядом с микрорайоном «Кристалл» первых учеников ждут уже 1 сентября 2013 года. В ближайшее время на объекте приступят к внутренней отделке помещений.