Новости

Омские парки станут центром детских праздников в День защиты детей

В четырех городских парках культуры и отдыха (сад им. Кирова, парки «Зеленый остров», «Советский» и им. 30-летия ВЛКСМ) 1 июня пройдет детский праздник «Все краски радуги» и множество других акций.

Программы ко Дню защиты детей включают в себя игровые и творческие площадки, праздничные представления с участием творческих коллективов, соревнования, спортивные состязания, конкурсы детских рисунков на асфальте и, конечно, подарки детям.

В связи с тем, что 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, изюминкой концертных программ в парках станут экологические акции, формирующие бережное отношение и чувство ответственности за окружающую среду у подрастающего поколения Омска. Так, пройдут установки скворечников и кормушек для зверей и птиц, конкурсы рисунка на тему «Я люблю свою Планету».

Отдельного внимания, считают в департаменте культуры администрации Омска, заслуживает общегородской праздник «Парад мыльных пузырей». Он начнется 1 июня у площади перед Омским академическим театром драмы. При поддержке администрации города организаторами парада выступили Национальный фонд социальных инициатив, Лига молодежи Омской области, Омские областные студенческие отряды и представители молодежной общественности. «Это будет креатив, веселье, песни и танцы. Это будет праздник для людей, организованный самими людьми. 42 коробки мыльных пузырей уже закуплены», — пообещал один из организаторов Дмитрий Галочкин.

В Международный день защиты детей все желающие к 14:00 могут прийти на площадь перед Омским академическим театром драмы и принять участие в параде, который пройдет по Любинскому проспекту до площади имени Бухгольца, где состоится праздничный концерт с участием хореографических коллективов КДЦ им. Свердлова и других творческих групп Омска.

Программа мероприятий в парках 1 июня 2013 года

Сад им. С.М. Кирова: программа «Подарок маленькой страны»

  • 12:00 — концертно-игровая программа, посвященная Дню защиты детей «Каждый в душе ребенок!». На главной площадке парка будут проводиться веселые конкурсы для детей с участием аниматоров культурно-досугового центра «Иртыш». На сцене детская школа искусств № 14 представит для ребят свою концертную программу.

ПКиО «Советский»: программа «Детство и время»

  • 12:00 — на центральной площадке пройдут показательные выступления пожарной части «На пожаре не сидим, набираем «01», в 12:30 спасатели проведут развлекательно-познавательную программу «Словом и делом изучаем пожарное дело».
  • 13:00 — газета «Комсомольская правда» совместно с компанией партнеров начнёт конкурс рисунка на асфальте.
  • 14:00 — концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Колос», цирка «Пирамида», ансамбля «Светоч». Совместно с творческими коллективами Омска пройдет установка скворечников и кормушек для зверей и птиц.
  • 15:00 — на центральной сцене начнется праздничная программа Советского округа «Детства добрая страна» с участием победителей окружного фестиваля танца «Веселая капель».
  • 16:00 — начало концертной программы с участием творческих коллективов Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» и Омского регионального общественного фонда поддержки творческой молодежи «Содружество».

ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ: программа «Праздник солнечного детства»

  • 12:00 — концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Железнодорожник».
  • 14:00 — акция «Айболит».
  • 15:00–18:00 — концертная программа с участием творческих коллективов города.

ПКиО «КСК «Зелёный остров»: программа «Фестиваль кукол»

  • 12:00 — конкурс рисунка на асфальте.
  • 13:00 — театрализованный концерт «Играем в пиратов, или как весело провести праздник с друзьями», посвященный Международному дню защиты детей, с участием творческих коллективов Дворца культуры Кировского округа.
  • 14:30 — театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов Городского дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии.
  • 16:00 — выступление коллективов Дома творчества «Советский».
  • 17:00 — интерактивное представление театра праздника «ИН-Терра» «Малыши спасают Окружающую среду». В поддержку экологической темы пройдет конкурс рисунка на тему «Я люблю свою Планету».
  • 20:00–22:30 — вечерняя программа с участием омских музыкальных групп и «Радио «Сибирь» — «Дело пяти минут».
 
День защиты детей Сводный план городских мероприятий 1 и 2 июня, приуроченных ко Дню защиты детей в 2013 году 45 Кб