Новости

Дорожные службы ликвидируют последствия снегопада

Учитывая погодные условия, в минувшие сутки на дорогах Омска работало 427 единиц техники, обычно задействуется до 350 единиц. При обработке дорог противогололедными материалами израсходовано 1,2 тыс. тонн песко-соляной смеси.
В связи с прошедшим снегопадом окружные управления благоустройства работают в усиленном режиме. В минувшие сутки, особенно в вечернее и ночное время, дорожные службы города активно выполняли работы по обработке дорог противогололедными материалами: песко-соляной смеси израсходовано почти в два раза больше, чем обычно.

На прометании тоже было задействовано больше техники — 111 подметальных машин и тракторных щеток, 23 комбинированные дорожные машины. Во всех округах с дорог, мостов, путепроводов и подходов к ним активно убирался и вывозился снег. Его объем за сутки тоже превысил средние, всего окружными управлениями благоустройства было вывезено 5,2 тыс. куб. м.

В первую очередь работы выполнялись на дорогах с движением общественного транспорта, центральных магистралях, мостах и путепроводах, дорогах-дублерах.
В усиленном режиме работают и городские предприятия «Гортехэксплуатация» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», которые обслуживают 17 омских подземных пешеходных переходов, 7 мостов и 9 путепроводов.