Новости

В Омске определят лучшего предпринимателя

Омских предпринимателей — представителей малого и среднего бизнеса — приглашают принять участие в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Организаторы конкурса — администрацией города при участии Центра поддержки предпринимательства. Заявки от предпринимателей принимаются до 15 марта в администрациях округов.

Участие и победа в конкурсе позволяет предприятиям не только завоевывать доверие омичей, но и в последующем достигать успехов в переговорах с партнерами, а, значит, создавать условия для развития и процветания бизнеса в дальнейшем.

Участниками конкурса могут стать организации и физические лица, которые, согласно федеральному закону № 209-ФЗ, являются субъектами малого и среднего предпринимательства, работают больше года, на предприятии которых в течение последнего года не было зафиксировано несчастных случаев, а также отсутствуют долги по выплате заработной платы работникам.

Конкурс выявит организации, наиболее эффективно работающие в таких сферах, как промышленное (обрабатывающее) производство, производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, научно-техническая и инновационная деятельность, сфера услуг, которые обеспечивают социальные гарантии работникам.

Победители конкурса будут награждены дипломами, памятными знаками, а также сертификатами «Потребительское доверие» от общества защиты прав потребителей.

Для справки: Городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» проводится в соответствии с постановлением администрации города Омска от 19.02.2009 года № 118-п. Его цели — выявление и поощрение предпринимателей, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия на благо развития экономики города; популяризация опыта эффективно работающих малых предприятий, обеспечивающих социальные гарантии работникам, а также пропаганда предпринимательской деятельности в городе Омске.

 
Постановление № 118-п Постановление Администрации города Омска от 19 февраля 2009 года № 118-п «О городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» (вместе с «Положением о проведении городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)») 114 Кб