Новости

Свыше 70 омичей представили произведения на конкурс «Омские мотивы»

Закончен прием заявок на конкурс поэтических произведений «Омские мотивы», который проводится департаментом культуры администрации Омска ежегодно в рамках подготовки к 300-летию города. В этом году конкурс впервые был возведен в статус регионального.

На сегодняшний день оргкомитет конкурса обработал свыше 180 заявок от 70 участников (среди которых есть житель г. Усть-Илимск, Иркутская область). Для сравнения: в прошлом году в конкурсе приняли участие 42 автора, которые подали 90 произведений. Приведенные цифры наглядно свидетельствуют о росте интереса жителей к Омску, его истории и личностям, связавшим свою судьбу с городом на Иртыше.

В состав оргкомитета и жюри конкурса вошли представители Союза российских писателей, Союза писателей России, представители редакционного совета журнала о культуре и искусстве «Омская муза», литературного альманаха «Складчина», компетентные литераторы и филологи.

Итоги конкурса будут подведены в дни празднования 295-й годовщины со дня рождения города Омска. Победителей наградят дипломами, благодарственными письмами, денежными премиями; предусмотрены и специальные призы.