Новости

Жители дали «добро» Центру самбо в Советском парке

В конце апреля  прошла очередная встреча главы администрации Советского округа Григория Черткова с жителями округа, где присутствующие обсудили перспективу строительства Центра самбо имени Александра Пушницы.

Строительство Центра самбо имени Александра Пушницы планируется на территории парка  Советский. Здесь будет размещаться двухэтажный павильон площадью более четырех тысяч квадратных метров,  залы с четырьмя борцовскими коврами, раздевалки и душевые для спортсменов, трибуны для зрителей, ложи для судей и гостей. Одновременно это спортивное сооружение сможет принять сразу пять тысяч человек. Финансовую особенность строительства положительно восприняли собравшиеся: половина средств на возведение комплекса поступит из федерального бюджета.

Проектные работы по возведению  спорткомплекса будет вести «Омскгражданпроект», у которого уже имеются эскизные наброски. Материалы с будущими видами комплекса участники встречи могли видеть в фойе, а также во время медиа-презентации.   Учитывая отдельные мнения о том, что строить Центр не нужно, участникам встречи предложили заполнить анкету, содержащую всего один вопрос: «Необходимо ли строительство крытого физкультурно-оздоровительного сооружения (Центра борьбы) рядом с улицей Андрианова на территории муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха «Советский»?».

Результаты голосования показали: из 211 опрошенных 182 человека (86%) высказались «за» строительство Центра самбо и только 29 человек (14%) – «против».