Новости

Почта Деда Мороза работает уже три недели

Новому и оригинальному творческому проекту департамента культуры администрации города Омска — Волшебной почте, которая разместилась в Усадьбе Деда Мороза, — исполнилось три недели. Этот самый молодой новогодний проект уже сейчас можно назвать одним из самых востребованных и перспективных.

Об этом говорит не только количество писем, пришедших от омских ребят на имя Деда Мороза — более 600 (!) — но и высказывания посетителей усадьбы новогоднего волшебника. Вот некоторые из них:

Очень интересное, познавательное и эмоциональное приобщение всех посетителей к миру детства, культуре России! Отсюда выходишь, как из сказки, обновленным и помолодевшим. Удачи всем. С Новым годом!

А.Н. Салева

Мой ребенок уже перестал верить в Деда Мороза, но, придя в усадьбу, он как будто вновь вернулся в сказку, в которой я его пыталась воспитывать. Спасибо организаторам за новогодние идеи и настроение. Просто сказка! И ребенок вновь начал верить, ведь ему еще 9 лет. Спасибо большое ребятам за праздник!

Семья Хайловых

Спасибо вам за то, что стали восстанавливать Омскую крепость, что открыли мастерскую Деда Мороза, ведь для детей это все познавательно, интересно. Удачи всем в наступающем 2011 году!

Дети школы-интерната № 15,
воспитатель Н.А. Карташева

Были приятно удивлены и по-детски рады, что детство живо у взрослых. Спасибо за эту изумительную сказку, которая останется с ребенком на всю жизнь!

[Без подписи]

Давайте верить в чудо! Очень все понравилось: и детям, и взрослым. После такой красоты и доброты чудо точно произойдет!

Семья Тетюхиных

Большое — просто огромное! — спасибо за то, что помогаете людям сохранить веру в чудо, за доброту девочек, встретивших улыбками и сияющими глазами. Всем счастья, улыбок и смеха в Новом году!

Семья Хоревых

21 декабря начался новый этап в укладе Омской усадьбы Деда Мороза, расположенной на территории Омской крепости. Ежедневно до 7 января, с 13 до 17 часов, у ребят есть возможность лично пообщаться и с Дедушкой, и с его внучкой Снегурочкой, а также сфотографироваться с ними на память.

Продолжается прием писем Деду Морозу, сейчас Волшебная почта работает через сайт Централизованной системы муниципальных библиотек города Омска. Письма принимаются до 25 декабря.