Реализация жилищных программ

Утвержден список будущих обладателей жилья экономкласса

8 апреля 2015 года мэром города Вячеславом Двораковским был утвержден и подписан окончательный список омичей, которые смогут приобрести квартиры экономкласса в микрорайоне «Дубрава». Документ направлен для дальнейшей работы в Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище».

В список вошли 344 человека, статус которых соответствует требованиям федерального и областного законодательства в отношении приобретаемого жилья.

Напомним, что в 2015 году региональный Фонд планирует приступить к строительству жилых домов экономкласса в микрорайоне «Дубрава», расположенном по улице Королева. Общая площадь запланированного к возведению жилья составит 16 440 кв. м.

При этом максимальная цена договора купли-продажи или договора участия в долевом строительстве квартир составит 30 429 руб. за 1 кв. м.

«Такие объекты, как «Дубрава», носят очень важный социальный характер, — отмечает директор департамента жилищной политики администрации города Светлана Шенфельд, — рынок жилья находится в постоянном движении и, к сожалению, о снижении стоимости квадратных метров речь сегодня не идет. В новом микрорайоне появятся четыре девятиэтажных дома, которые встроятся в существующую инфраструктуру, будут проведены работы по благоустройству, высажены деревья. Квартиры, предлагаемые гражданам, будут трех типов: одно, двух и трехкомнатные. Их площадь составит от 38 до 80 квадратных метров».

 
Список Список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса 118 Кб