Новости департамента

На омских пассажирских транспортных предприятиях проходят конкурсы профессионального мастерства

Персонал омских муниципальных пассажирских предприятий постоянно повышает свой профессиональный уровень. Один из наиболее действенных способов — проведение конкурсов профессионального мастерства. В них принимают участие не только водители, но и ремонтные бригады, специалисты по обслуживанию подвижного состава, кондукторы.

Накануне в пассажирском предприятии № 8 ремонтники соревновались в знании теории устройства основных систем автобусов, сдавали тест по технике безопасности, а также выполняли замену генераторов и тормозных камер автобусов на скорость. В

пассажирском предприятии № 4 лучших определяли среди водителей автобусов. Конкурс проходил в два этапа: сначала сдача экзамена по правилам дорожного движения, а затем фигурное вождение.

«В конкурсе профмастерства участвовали лучшие водители нашего предприятия. Радует, что среди них есть молодежь — это хороший знак. Кстати, наш самый молодой работник по знанию правил дорожной безопасности оказался в тройке лучших по предприятию», — отметил руководитель предприятия Марат Саликов.

В мастерстве также соревновались и водители трамваев. Для них конкурс проходил в четыре этапа. Победа в соревнованиях — возможность досрочно повысить свою классность, что существенно влияет на зарплату.