Новости департамента

Омские дорожники завершают подготовку к работе в зимних условиях

На сегодняшний день идет активная работа по заготовке песко-соляной смеси. Ежедневно на производственные базы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска завозится до 700 тонн песка. Работы ведутся в соответствии с графиком.

До конца октября объем песко-соляной смеси должен превысить отметку в 65 тысяч тонн.

Кроме работы по подготовке противогололедного реагента, ведется плановый ремонт дорожной техники и агрегатов. Здесь, по словам работников предприятия, буквально вносятся последние штрихи. Как и ранее, в зимний период на уборке и вывозе снега, на прометании и обработке дорог противогололедными материалами планируется задействовать около 350 единиц техники.

Напомним, что прошлой, особо снежной зимой муниципальным дорожным службам активно помогали предприятия. В работах на безвозмездной основе были задействованы 35 единиц крупнотоннажной самосвальной техники для уборки и вывоза снега с территории Омска.

Техника предоставлялась строительными компаниями, машиностроительными заводами, ресурсоснабжающими организациями, агропромышленными компаниями, в том числе — компаниями «Стройсервис», «Сибдор», завод «Сатурн», КБТМ, завод ЖБИ № 7, «Тепловая компания», «Омскэлектро», ГК «Оша» и другие.