Новости департамента

Мэрия добивается сноса незаконной шиномонтажной мастерской

Департамент имущественных отношений мэрии обратился в Арбитражный суд Омской области с исковыми требованиями к индивидуальному предпринимателю освободить самовольно занятый земельный участок.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений, речь идет об участке площадью 102 квадратных метра, который располагается в 67 метрах северо-восточнее от здания по адресу: ул. Сибирский проспект, 8. На участке незаконно разместилась шиномонтажная мастерская. В суде ответчик исковые требования не признал. Правоустанавливающих документов, свидетельствующих о наличии у предпринимателя права на размещение шиномонтажной мастерской в границах спорной территории, не представлено. Выслушав стороны, суд вынес решение об освобождении участка от самовольной постройки.

Отметим, что в соответствии с положениями Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ от 2 октября 2007 года) непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов России.