Новости департамента

На градсовете в Омске обсудили развитие парка 30-летия Победы

Предложения по развитию парка 30-летия Победы представил Богдан Мрыглод, главный архитектор проекта ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект».

Сейчас значительная часть парка — это ландшафтная территория, единый зеленый массив. С февраля 2015 года парк 30-летия Победы стал особо охраняемой природной территорией местного значения. Общая площадь природного рекреационного комплекса составила 268 га, включая Кировский остров.

По словам начальника управления земельных отношений департамента имущественных отношений администрации Омска Александра Устинова, в настоящее время необходимо разработать положения об использовании этой особо охраняемой территории. «Документ находится в разработке, мы готовы принимать любые предложения, особенно концептуальные. Этот документ необходим и все заинтересованные стороны могут участвовать в его разработке», — подчеркнул Александр Устинов.

В целом архитекторы, депутаты и члены Архитектурно-градостроительного совета согласились с предложенными ранее концепциями. Как прозвучало, для дальнейшей работы по развитию и наполнению парка необходима обратная связь и предложения от жителей Омска.