Новости департамента

В Октябрьском округе смонтируют новую линию электроснабжения

Проект межевания для строительства кабельной линии электроснабжения по улице 5-я Кордная представили на публичных слушаниях.

Накануне специалисты ООО «Союзгазпроект» представили на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства внесение изменений в проект планировки и проект межевания территории в районе улиц Промышленная – 5-я Кордная Октябрьского округа города.

Начальник отдела кадастровых работ ООО «Союзгазпроект» Максим Руденко пояснил участникам публичных слушаний: «Проекты разработаны на основании договора с АО «Омскэлектро» с целью размещения линейного объекта — кабельной линии электроснабжения. Цель проекта — повышение надежности электроснабжения потребителей Октябрьского округа. Ширина проектируемой кабельной линии составит 2 метра».

Утвержденный проект планировки корректируется в части размещения объектов коммуникаций инженерной инфраструктуры в зоне размещения комплексной жилой застройки средней этажности и в зоне размещения объектов общественного питания.

Разработчикам предложили при доработке в проекте планировки уточнить границы зон с особыми условиями использования территории — коммуникационные коридоры инженерных сетей в границах улиц 4-я Кордная и 1-я Шинная. После устранения замечаний документацию направят в Кадастровую палату на рассмотрение.