Новости округа

Детские дворовые команды приглашают принять участие в турнире «Кубок надежд»

В администрации Ленинского округа (просп. К. Маркса, 62, каб. 205) начался прием заявок на участие в традиционном турнире по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» среди детско-юношеских команд.

Соревнования проходят в округе на протяжении 24 лет, ежегодно в них принимают участие более 40 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ не только Ленинского округа, но и всего города. А это почти 600 подростков в возрасте от 9 до 14 лет. Главной наградой турнира является специальный переходящий кубок памяти инструктора по спорту Владимира Макарихина «Fair Play», который присуждается команде за самую честную игру на протяжении всех соревнований.

«Турнир стал традиционным праздником спорта, молодости и здоровья. Все эти годы его девизом остается слоган «Спорт против наркотиков»», — подчеркнула начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер.

Организаторы соревнований — администрация Ленинского округа, клуб для детей и молодежи имени Геннадия Портнова Омского молодежного многофункционального центра при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

В разные годы в турнире играли ребята, ставшие в дальнейшем профессиональными футболистами, и в настоящее время продолжают свою спортивную карьеру в командах мастеров в разных городах России. Среди них, в том числе, капитан омской команды «Иртыш» Антон Багаев.

Состязания пройдут с 21 декабря 2019 года по 17 января 2020 года. Торжественное открытие XXIV турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» среди детско-юношеских команд состоится 21 декабря в 12:00 в спортивном зале школы № 107 (Сибирский проспект, 6-а). Более подробную информацию можно получить по телефону: 41-97-60.