Новости 300-летия Омска

Жителей приглашают на спартакиаду «Спортивный город»

В предстоящую субботу, 10 сентября, на новом стадионе средней общеобразовательной школы № 107 пройдет XV окружная комплексная спартакиада «Спортивный город» по летней программе, посвященная 300-летию Омска.

В программе соревнований: шахматы, шашки, стритбол, мини-футбол, настольный теннис и эстафета семейных команд. В спартакиаде примут участие команды клубов для детей и молодежи, комитетов территориального общественного самоуправления, предприятий, организаций и образовательных учреждений Ленинского округа Омска.

«Сейчас все больше горожан отказываются от вредных привычек, выбирают для себя правильное питание и обязательные занятия физкультурой и спортом, – отметил главный специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Павел Орлов. – Для приобщения омичей к здоровому образу жизни в нашем округе активно развивается спортивная инфраструктура, воспользоваться которой могут все желающие. В этом году спартакиада «Спортивный город» по летней программе пройдет на новой многофункциональной площадке, открытой накануне нового учебного года. Мы надеемся, что современный стадион, оборудованный беговыми дорожками и тренажерами, будет способствовать достижению лучших результатов и новых спортивных побед».

Торжественное открытие и церемония награждения победителей XV окружной комплексной спартакиады «Спортивный город» состоится 10 сентября в 13:00 по адресу: Сибирский проспект, 6-а.

Организаторы соревнований приглашают всех желающих не только поучаствовать в спартакиаде, но и поддержать свои команды.