Новости 300-летия Омска

Омск принимает поздравления с 300-летним юбилеем

В администрацию Омска продолжают поступать многочисленные поздравления со знаменательной датой в адрес горожан, руководителей города. Главное пожелание юбиляру — дальнейшее развитие и процветание.

Омск празднует 300-летие со дня основания. Многочисленные поздравления, поступившие в администрацию города, свидетельствуют о том, насколько значим этот юбилей для региона и страны.

«От имени вологжан сердечно поздравляю жителей города Омска с юбилейной датой, — говорится в поздравлении мэра Вологды Евгения Шулепова.— Пусть День города, ставший одним из самых любимых для горожан праздников, войдет в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо Омска и всех его жителей!».

Поздравления омичам и мэру города адресовали главы муниципалитетов и органов представительной власти Братска, Иркутска, Набережных Челнов, Перми, других регионов Сибири и России.

«Омск — уникальное российское достояние, крупный научный и культурный центр Западной Сибири, обладающий высоким социальным, научным и производственным потенциалом», — подчеркивается в поздравлении главы города Симферополя Республики Крым Геннадия Бахарева.— Сохраняя историю, омичи развивают свой город, устремленный в будущее».

В числе тех, кто поздравил Омск и омичей с 300-летием со дня основания города — депутаты Государственной Думы РФ. «По поверьям, город на слиянии двух рек должен быть счастливым, — отмечает депутат Госдумы Олег Смолин. — Мы вместе работаем, чтобы сделать его красивее и современнее».

В администрацию города поступили поздравления глав муниципальных районов Омской области, руководителей ведомств, предприятий, вузов.

«Омск по праву отмечен званием «Город трудовой славы», — подчеркивается в поздравлении председателя Законодательного собрания Омской области Владимира Варнавского.— Мы гордимся славными трудовыми традициями и людьми, приумножающими благосостояние родного края. Искренне верю в будущее Омска, в настойчивость и жизненный оптимизм омичей!».

Эту убежденность разделяет ректор Омского государственного технического университета Анатолиёй Косых: «Пусть наш любимый Омск всегда остается прекрасным городом, в котором хочется жить, учиться, работать, воспитывать детей!».