Новости 300-летия Омска

Предприятия украсят фасады ко Дню города

В администрации Центрального округа города состоялось совещание с руководителями предприятий социальной сферы, посвященное предстоящему Дню города.

«Один из ключевых моментов, помимо праздничных мероприятий, — это облик города, — убеждена заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Уже сегодня необходимо задуматься о том, как мы будем встречать 300-летний юбилей Омска и при подготовке к нынешнему Дню города делать задел на следующий год».

Участникам совещания была предложена концепция праздничного оформления фасадов зданий с учетом дневного и ночного времени суток. Согласно современным реалиям флажковые гирлянды уходят на окраины города. Здания, расположенные на центральных магистралях, предпочтительнее украшать баннерами, напольными флаговыми конструкциями, использовать вертикальное цветочное оформление, а также конструкции из шаров. Участникам встречи были продемонстрированы примеры удачного оформления городских зданий прошлых лет.

Особое внимание было уделено 70-летнему юбилею Центрального округа, который отмечается в этом году. Для информирования жителей и гостей нашего города об этом событии руководителям учреждений образования, культуры и спорта было предложено использовать на окнах и дверях наклейки с логотипом юбилея.

Помимо этого руководителей предприятий пригласили принять участие в городском конкурсе на лучшее содержание и оформление территории, который традиционно проводится накануне Дня города.