В Омске проходит пятый, заключительный в этом зимнем сезоне, этап акции «Безопасный лед»
Специалисты предупреждают омичей об опасности выхода на лед, раздают информационные листки, памятки с правилами поведения на льду.
Омичам напоминают правила пользования бытовыми газовыми плитами
По статистике большинство пожаров возникает по причине неисправности газового оборудования.
Омичей предупреждают, выход на лед чрезвычайно опасен
Солнце еще до вскрытия водоемов делает лед пористым, рыхлым.
В Советском округе прошел рейд по мерам пожарной безопасности
В ходе рейда проведены беседы с гражданами, проживающих в СНТ, также специалисты раздали более 40 тематических памяток о недопущении дистанционного мошенничества.
В Омске продолжается проведение профилактического мероприятия «Осторожно мошенники»
В ходе рейда гражданам раздали более 50 информационных материалов с алгоритмом действий и всеми необходимыми телефонами, по которым можно обратиться в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.
В Кировском округе Омска закрасили «рекламу смерти»
За размещение на стенах зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа.
В Омске проверяют места несанкционированного выхода на лед
Для предупреждения гибели людей в местах несанкционированного выхода на лед специалисты отдела безопасности администрации Советского округа провели внеочередное комиссионное обследование мест возможного выхода на лед в Нефтяниках. Проверили наличие информационных аншлагов о запрете выхода на лед, провели профилактическую работу с любителями зимней рыбалки и прогулок по замерзшим водоемам.
В Советском округе Омска прошёл комиссионный рейд по местам несанкционированного выхода на лёд
Участники рейда проверили проблемные места округа и провели профилактические беседы с гражданами.
В Омске состоялось заседание городской антинаркотической комиссии
На мероприятии обсудили итоги и перспективы работы по профилактике наркомании и алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни.
Омичам напоминают правила эксплуатации печного оборудования
Также специалисты департамента общественной безопасности назвали номера телефонов, по которым можно позвонить в случае пожара.
© 2010–2022 Администрация города Омска