«Иртыш» (Омск) – «Cибиряк» (Братск)

Омские футболисты сыграли в ничью в домашнем матче с братским «Сибиряком», игра закончилась уже с привычным для «Иртыша» счетом – 1:1.

Сразу после розыгрыша мяча «Сибиряк» постарался завладеть инициативой. На шестой минуте «Иртыш», наконец, перешел в позиционное наступление. В первые минуты темп игры был невысокий и до прицельных ударов по воротам дело не дошло. На 32 минуте гостям удалость реализовать атаку и счет в матче стал 1:0: Алексей Сабанов получил пас и точно пробил мимо Березина. В течение первых 45 минут «Сибиряк» выглядел более уверено, наши футболисты так и не смогли провести ни одной атаки, которая бы завершилась ударом в створ ворот. Омичам приходилось все время отыгрываться.

В начале второго тайма назначенное пенальти в ворота «Сибиряка» дало шанс нашим футболистам сровнять счет, но голкипер парировал мяч. Лишь на 81 минуте очередной удар по воротам гостей все-таки завершился результативно: Денис Похилый угодил в перекладину, на добивании Рыбалко был точен – 1:1.

До конца игры счет на табло не изменился, ничья – 1:1.