Омская спортсменка привезла медали

В городе Новочебоксарск (Республика Чувашия) завершилось первенство России по настольному теннису.

Участниками соревнований стали мальчики и девочки 1999 года рождения и моложе. В турнире приняло участие 40 регионов России. Продемонстрировать свое мастерство вышли  более 120 юных теннисистов.

Наш город был представлен единственным участником – воспитанницей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 Анной Иванниковой, которая тренируется под руководством тренера Светланы Аболиной.

Наша спортсменка приняла участие во всех видах состязаний – одиночном, парном и смешанном. В результате во всех категориях Анна Иванникова завоевала медали. В одиночном и парном разрядах она поднялась на вторую ступень пьедестала. В смешанной категории  омичка в паре с Денисом Ивонином из Оренбургской области обыграли столичных спортсменов.

По сумме своих выступлений Анна Иванникова вывела наш город на пятое командное место. Сильнейшими на первенстве России стали Москва, Краснодарский край и Оренбургская область.