Видео: сюжеты, интервью, программы

В Ленинском округе сыграли в «Зарницу»

Как отметили в администрации Ленинского округа, проект «Тропа героев» объединяет две символичные даты в истории нашей страны и Ленинского округа — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и День образования округа.

Организаторы слета — отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации округа, окружные Ассоциация детских и молодежных объединений «Светоч» и молодежное сервисное движение «Агентство добрых дел».

Социальными партнерами проекта на протяжении 13 лет выступают войсковая часть № 64712 и ветеранские общественные организации Ленинского округа и города Омска.

В этом году участниками проекта стали 22 команды представителей детского и молодежного движения.

На церемонии открытия проекта состоялось награждение лучших волонтеров сервисного движения «Агентство добрых дел», лучших сервисных отрядов 2023 года. Кроме того, самые активные волонтеры были награждены почетным знаком «Патриот России» и «Юный патриот России». Почетные знаки вручил председатель городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов.

Участники показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, метании гранаты, подтягивании на перекладине, продемонстрировали знания истории России и событий, связанных с Великой Отечественной войной, познакомились с условиями прохождения службы в Вооруженных Силах России.

Главную награду проекта «Тропа героев» — переходящий кубок главы администрации округа — завоевали волонтеры детского объединения "Антарес" школы № 148.

Начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Марина Котенко поздравила победителей и участников мероприятия, пожелала новых интересных проектов, направленных на развитие округа и города.