Видео: сюжеты, интервью, программы

В Кировском округе продолжается прием документов на летнее трудоустройство

Как сообщили в администрации Кировского округа, работа трудовых отрядов старшеклассников будет организована на базе 35 учреждений: 31 школы, дома творчества «Кировский», Омского молодежного многофункционального центра и двух библиотек.

Большая часть молодых людей будет занята на благоустройстве, озеленении территорий и подсобных работах. Продолжительность рабочего дня для всех подростков составит 3 часа в день. Два дня в неделю ребята будут трудится на территории учебного заведения и три дня – на других окружных объектах.

«Многим ребятам в старшем возрасте уже самим интересно примерить на себя роль ответственного взрослого и заработать первые деньги, поэтому подростки обращаются с вопросами о трудоустройстве задолго до начала летних каникул», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан.

Кроме того, юные жители Левобережья смогут попробовать свои силы на предприятиях и организациях округа. Так, в этом году за счет собственных средств работодателей для молодых людей в летний период будет организовано 36 рабочих мест. Ребят в возрасте от 14 до 18 лет приглашают поработать в ЖКО «6-й микрорайон», АО «Омский завод гражданской авиации», ОО ПК «Металлинвест», ООО УК «Берег- Омск», ООО «Торговый дом «Гермес».

Отметим, что рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних будут организованы с 1 июня по 31 августа. Более подробную информацию можно получить в БУ города Омска «Молодежный центр «Движение омской молодежи» по т. 67-35-04 и в департаменте образования городской администрации по т. 20-15-81.