Первый реставратор Сибири: наследие и современность
В День работника культуры музей имени М.А. Врубеля представил новую выставку, посвященную омскому реставратору Евгению Крутикову (1901–1937). Представители прессы, которые первыми увидели уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством знаменитого земляка, были также приглашены в реставрационные мастерские, где познакомились с продолжателями дела Евгения Александровича.
Фото Дмитрия Рудакова.
В продолжение темы
Проводы зимы по-омски: дружно, весело, задорно!
Масленица прокатилась по Омску: вот и закончилась долгая сибирская зима. Дом дружбы предложил горожанам большую развлекательную программу с традиционными народными гуляниями и забавами.
Цыганский романс: только про любовь
В День влюбленных в Доме актера состоялся концерт «Цыганский романс» артистов музыкального театра. Овации в финале программы не оставили сомнений в удачном замысле режиссера Анастасии Жаворонковой.
Новогодний вечерний Омск
Завершается работа основных праздничных локаций. Давайте запомним наш город по-новогоднему нарядным — в блеске сказочных инсталляций и сиянии ледовых скульптур.
Зимние забавушки
Так называлась новогодняя концертно-игровая программа, которую в солнечный выходной в сквере имени Дзержинского провели муниципальные творческие коллективы.
© 2010–2022 Администрация города Омска