Проект «Мой подарок городу»

 

Песни о любимом городе

Инициатор: Светлана Васючкова, педагог дополнительного образования, руководитель вокальной студии «Капельки» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Мечта».

К юбилею города Светлана Валерьевна подарила свои авторские песни об Омске. Эти песни она записала в студии в исполнении солистов коллектива вокальной студии «Капельки» и сделала к ним видеоклипы.

Ребята вокального коллектива с большим удовольствием и с любовью поют о родном городе, о нашем Сибирском крае, о Прииртышье. Эти песни помогают им не только осознать, но и проявить свои чувства к своей малой Родине. В 2016 году вокальная студия «Капельки» приняла участие в нескольких мероприятиях, посвященных юбилею нашего города, в которых прозвучали песни Светланы Валерьевны — это открытие выставки рисунков ребят, занимающихся в студиях дома творчества, отчетный концерт всех коллективов Дома творчества «Мечта», выступление в Областном доме ветеранов в программе «Радуга талантов» музыкально-поэтического клуба «Виола», где звучали произведения Омских авторов об Омске.

Песни о нашем городе коллектив «Мечта» регулярно исполняет на различных конкурсах и не только в Омске. Они звучали и на международных конкурсах в разных городах России — в Санкт-Петербурге, Сочи и других городах, а так же в соседних республиках — Абхазии, Казахстане, Белоруссии, получая высокую оценку жюри. С любовью и гордостью ребята поют о своем родном городе. Эти песни — визитная карточка коллектива «Мечта». Прозвучали они и в дни празднования юбилея на праздничном городском концерте с участием детских творческих коллективов.

«Омск - тебя люблю» войдет в видеоальбом с песнями об Омске, который создается Омским общественным, региональным фондом поддержки творческой молодежи «Содружество» к юбилею города с видеоклипами исполнителей Омских творческих коллективов.

 
 
290 Кб
 
255 Кб
 
59 Кб