Проект «Мой подарок городу»

 

Подарок городу к юбилею от ОАО «Газпромнефть–ОНПЗ»

Инициатор: ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» (генеральный директор О.Г. Белявский)

К юбилею города Омска ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» на территории Советского округа отреставрировало стелу воинам-сибирякам, ушедшим на фронт из Новоалександровки, открыло аллею участников Великой Отечественной войны — бывших работников Омского нефтеперерабатывающего завода, а также выполнило реставрационные и ремонтные работы на территории.

Стела воинам-сибирякам, ушедшим на фронт из Новоалександровки, установлена на центральной части улицы. Она и стала местом притяжения жителей этого микрорайона при проведении торжественных мероприятий и митингов.

В парке культуры и отдыха «Советский» открыта аллея участников Великой Отечественной войны — бывших работников  Омского нефтеперерабатывающего завода. Также был осуществлен перенос мемориальной доски Героя Советского Союза Никандрова на новое, удобно расположенное место на улице, названной в его честь.

Для маленьких омичей в городке Нефтяников при участии коллектива нефтепереработчиков были построены две новые детские площадки: на улице Энтузиастов, 67б и на улице ХХ Партсъезда, 50а.

Также были осуществлены различные ремонтные работы: закончены работы по оборудованию эстрады в микрорайоне «Николаевка», отремонтирована раздевалка спортивного зала Центра культуры и развлечений «Береговой», в этом же учреждении проведена реконструкция библиотеки с установкой современного компьютерного цифрового оборудования, проведен ремонт асфальтового покрытия территории, прилегающей к специализированному Дому малютки.

Часть средств нефтяники потратили на учреждения образования Советского округа: проведена реконструкция спортивного зала в школе № 46, заменены окна на пластиковые в школе-интернате № 2, произведен демонтаж аварийных бетонных столбов и кронирование тополей в школе № 112.

Всего на подарок городу Омску к 300-летию ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» было затрачено 10 миллионов 774 тысячи рублей.

 
 
374 Кб
 
309 Кб
 
264 Кб
 
257 Кб
 
340 Кб
 
352 Кб