Проект «Мой подарок городу»

 

Площадка в Первокирпичном

Инициатор: КТОС «Первокирпичный»

В августе 2014 года в Омске появилось еще одно место для безопасного занятия спортом: комитет ТОС «Первокирпичный» реализовал проект по оборудованию мультифункциональной площадки.

Частные дома по улице Стороженко находятся вдали от оживленных микрорайонов, и детям и молодежи нечем было себя занять. Комитет ТОС подал заявку на участие в конкурсе среди некоммерческих организаций с проектом «Живи! Расти! Помни!» для оборудования площадки. Общая сумма инвестиций превысила 300 тысяч рублей, две трети которой были выделены администрацией города, еще часть предоставили спонсоры и социальные партнеры.

Реализация проекта проходила поэтапно — уже после первых заметных результатов и грамотного освоения финансов ТОС получил поддержку со стороны депутата Законодательного Собрания Омской области Д.С. Шишкина и депутата Омского городского Совета С.Н. Орлова. Сегодня здесь расположена не только огороженная площадка для игр с мячом (футбол, волейбол, баскетбол), но и забавы для самых маленьких — горка, песочница, качели, металлические конструкции для развития гибкости и сноровки, скамейки для заботливых взрослых.

Для жителей организованы занятия дворовой зарядкой и проведение турнира по мини-футболу «Команда нашего двора».

 
 
210 Кб
 
244 Кб
 
295 Кб