Новости 300-летия Омска

Вечернее небо над Омском украсит праздничный фейерверк

Пиротехническое шоу в честь юбилея города начнется в 22:00. Увидеть его можно будет с трех точек: на Иртышской набережной напротив бывшей гостиницы «Омск», возле Омской крепости (улица Партизанская, 5-а), в парке культуры и отдыха «Советский» (улица Андрианова, 3). По окончании фейерверка к местам его проведения будет организована подача общественного транспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, для обслуживания омичей и гостей города после фейерверка будут направлены 80 автобусов и 25 троллейбусов, которые подадут к остановкам общественного транспорта «ДК имени Малунцева», «Площадь Ленина» и «Цирк».

Завтра в программе празднования 300-летия Омска тоже целый ряд мероприятий: в 08:45 на Соборной площади стартует XXVII Сибирский международный марафон; в 11:00 в сквере Дзержинского состоится городской детский праздник «Детство – это я и ты!»; в 12:00 в парке Победы пройдет XII фестиваль средневековой воинской культуры. В это же время на улице Тарской ждут любителей бардовской песни, в сквере «Театральный» – любителей книги, в парке культуры и отдыха «Советский» – на военно-исторический фестиваль «Служилые люди Сибири». Также в 12:00 зрителей приглашают на стадион «Динамо» на Большой фестиваль футбола. В 15:00 и 16:00 на площади Победы можно будет посмотреть соревнования в гонках на лыжероллерах и силовому экстриму.