Новости 300-летия Омска

Омичам напоминают об ограничении движения транспорта в связи с проведением конкурса «Рембат»

С 5 по 10 августа 2016 года на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в рамках Армейских международных игр пройдет конкурс «Рембат». В связи с этим 5, 6 и 9 августа 2016 года на одном из участков дорожно-транспортной сети временно будет ограничено движение транспорта.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности мэрии, в соответствии с распоряжением администрации Омска ограничение движения транспорта вводится с 08:00 до 16:00 5, 6 и 9 августа по автодороге на участке от Новосибирского тракта М-51 до 14 военного городка. Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а зрителям мероприятий — соблюдать меры личной безопасности.

Специалисты напоминают: церемония торжественного открытия международного конкурса «Рембат» состоится – 5 августа в 10:00. Начало соревнований в последующие дни также в 10:00. Вход свободный. В мероприятии примут участие команды из Казахстана, Китая и России.

В департаменте транспорта мэрии обращают внимание, что в связи с проведением конкурса «Рембат» до территории 14-го Военного городка будет организована работа 9 автобусов маршрута № 117 «Ул. Лобкова – пос. Новая Станица» с интервалом движения 10-15 минут.

С 09:00 до 15:00 7 августа до стрельбища Танкового института, расположенного вблизи улицы Хуторской, будет организован заезд 9 автобусов маршрута № 30 «Ул. Лобкова – пос. Армейский» с интервалом движения 8-10 минут, а также 1 автобуса маршрута № 71 «Ул. Лобкова – СНТ «Шинник» с интервалом движения 70 минут.

Проезд на мероприятия конкурса «Рембат» автобусами будет осуществляться:

- до автодрома Омского автобронетанкового инженерного института (п. Черемушки) автобусом № 117 от железнодорожного вокзала (ДК Лобкова);

- до стрельбища Омского автобронетанкового инженерного института (п. Карьер) – автобусом № 30 от железнодорожного вокзала (ДК Лобкова);

- до стадиона Омского автобронетанкового инженерного института (п. Черемушки) – автобусом № 117 от железнодорожного вокзала (ДК Лобкова).