Новости

На следующей неделе общественные территории начнут обрабатывать от клещей

Акарицидная обработка и полевая дератизация скверов, бульваров и парков будет завершена в Омске до 25 мая, в осенний период — до 1 октября.

Работы будут проводиться при соответствующих благоприятных погодных условиях, информация о проводимых работах будет размещаться на информационных стендах. В первую очередь, обработке подлежат территории городских скверов, бульваров и парков — планируемая площадь обработки составит около 3 млн 900 тыс. квадратных метров.

Также в ближайшее время планируется провести дератизацию и акарицидную обработку муниципальных кладбищ Омска. В настоящее время на их территории бюджетным учреждением города Омска «Комбинат специальных услуг» осуществляются работы по удалению сухостоя, покосу травы и вывозу мусора, который является местом скопления клещей.

В департаменте городского хозяйства напомнили, что в соответствии с Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска все субъекты, осуществляющие хозяйственную деятельность на озелененных территориях, находящихся у них в собственности, пользовании или на обслуживании, обязаны проводить ежегодные мероприятия по дератизации, дезинсекции и противоклещевой обработке лесных и озелененных территорий.