Новости

В Омске пройдет многонациональный турнир по мини-футболу

На Левобережье началась подготовка к турниру по мини-футболу, участниками которого станут представители разных национальных объединений. Мероприятие состоится 1 мая на территории парка им. 300-летия Омска (ул. Ватутина, 22/1).

По информации организаторов – отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа, подобное мероприятие пройдет на территории Левобережья впервые и будет посвящено 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«В нашем регионе на сегодняшний день насчитывается более 20 национальностей, – рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. – К наиболее многочисленным, кроме русских, в Омском Прииртышье традиционно относятся казахи, украинцы, немцы, татары, армяне и белорусы. Спорт всегда был не только средством укрепления физического и нравственного здоровья человека, не только соревнованием, но и силой, объединяющей народы. Надеюсь, что подобные спортивные состязания станут традиционными и будут объединять все больше увлеченных спортом людей разных народностей».

Согласно положению, турнир проводится по правилам мини-футбола. Игра состоит из двух таймов по 10 минут. Команда – 8 человек. Формат игр – 4 игрока в поле + 1 вратарь.

В окружной администрации отметили также, что на сегодняшний день уже поступили заявки от команд армянских, украинских, казахских и других национальных объединений.

Более подробную информацию о турнире можно получить по телефону: 55-16-78.