Новости

Общегородской субботник в Омске пройдет 24 апреля

В предстоящий понедельник, 12 апреля, в городе стартует традиционный весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории — он продлится до 9 мая.

В администрации города и в округах уже созданы комиссии по организации и проведению месячников и субботников по благоустройству и санитарной очистке территории города Омска в весенне-осенний период 2021 года.

После продолжительной зимы основные усилия коммунальных служб сосредоточены на уборке видового мусора вдоль магистралей, наведении порядка на общественных пространствах, в парках и скверах, улицах, носящих имена Героев Великой Отечественной войны, а также территориях, которые были благоустроены по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

«Субботники и средники будут проводиться с обязательным соблюдением всех норм социального дистанцирования. В рамках предстоящего месячника мы планируем не только уборку территорий, но и приступим к озеленению улиц. В апреле на улицах города высадят 13600 кустарников ценных пород», — рассказала начальник Управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юлия Ильчук.

Всем ресурсоснабжающим организациям, предприятиям различных форм собственности рекомендовано провести уборку прилегающих к их объектам территорий, а управляющим организациям (УК, ТСЖ и ТСН) — навести порядок на придомовых и внутридворовых территориях.