Новости

Омская команда «Сибирь» стала серебряным призером Всероссийского турнира «Золотая клюшка»

В Казани прошел Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка – 2021». В соревнованиях приняли участие 64 команды из 13 регионов России.

По итогам состязаний Омская команда «Сибирь» (в состав вошли воспитанники городской спортивной школы «Красная звезда» 2006-2007 годов рождения) заняла второе место.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в полуфинале наши ребята встречались с командой «НН ФБК-30» из Нижнего Новгорода и выиграли в упорной борьбе со счётом 1:0. В финале борьба была еще более серьезной, и омичи уступили по буллитам «Невской дружине» из Санкт-Петербурга со счетом 1:2. Кроме того, флорболисты «Сибири» в возрастной категории 2008-2009 годов рождения заняли четвертое место. Также в соревнованиях участвовали омские команды «Энергия» и «Аляска-Интернат №15».

Напомним, что Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка» проводится на территории России более 15 лет. Соревнования являются официальными и входят в календарный план Министерства спорта России. Флорбол вошел в программу Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года. Игры 2022 года станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России. Они пройдут с 22 по 28 января в Казани.