Новости

Новые троллейбусы «Адмирал» брендируют для работы в линии

В троллейбусном депо муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт» завершается брендирование новых троллейбусов «Адмирал».

26 из 29 троллейбусов уже прибыли в Омск и 17 марта на последнюю из прибывших машин нанесли утвержденные рисунки, эмблемы и надписи.

Работы выполняет рекламное агентство, с которым был заключен договор на брендирование. Брендируемая площадь троллейбусов составляет около 30 м2, включая частичное оклеивание кузова машины и стекол. В среднем на брендирование одного троллейбуса уходит 3 - 4 часа. Несмотря на то, что в работе используется самоклеющаяся пленка с полноцветной печатью, сам процесс достаточно трудоемкий, поскольку перед началом выполнения работ необходимо обезжирить всю обклеиваемую поверхность, а места «переходов» и «изгибов» промазать клеем для улучшения сцепления.

На троллейбусах «Адмирал» было решено использовать полное брендирование, включая передний, задний и боковые борта. На кузове изображены рисунки, напоминающие о том, что троллейбус является экологическим видом транспорта. Кроме этого имеется логотип федеральной программы «Безопасные качественные дороги», в рамках которой был приобретен данный подвижной состав.

Напомним, что поставка 29 современных низкопольных троллейбусов завершится до 31 марта 2021 года. После прохождения процедур технического обслуживания и брендирования они будут работать на маршрутах № 67 и № 15. Таким образом, магистральные маршруты дополнительно охватят Левый берег и микрорайон Московка.