Новости

В Омске скорректированы режимы светофорного регулирования на двух перекрестках

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, на пересечении улиц Дианова — Дергачева внесены корректировки в работу светофорного объекта. Время работы разрешающего сигнала для транспорта, следующего по улице Дианова, в период с 7 до 9 часов увеличено с 35 до 38 секунд.

Также перенастроен режим работы светофорного объекта на улице Машиностроительной в районе ТК «Метро». Внесенные изменения перераспределили продолжительность работы разрешающих сигналов для различных направлений в зависимости от времени суток и фактической загруженности подходов к данному перекрестку.

Департамент транспорта убедительно просит всех участников движения быть предельно внимательными, руководствоваться Правилами дорожного движения и сигналами светофоров. Начинать движение следует только на зеленый сигнал светофора, убедившись в отсутствии пешеходов и транспортных средств, завершающих движение после смены сигнала. Помните, что желтый сигнал или сочетание желтого и красного сигналов запрещают движение в данном направлении.